我的信件办理情况我要写信

信件内容

信件标题: 社旗县财政局粮改饲项目
提交时间: 2019-01-18
信件内容: 我是社旗县晋庄关青移民村养殖场法人卢光巧,粮改饲项目中,社旗县财政局在拨款环节要求我们到税务局开具发票,是否合规,是否是国家强制要求。

回复内容

回复部门: 财政局
回复时间: 2019-01-29
回复内容:

网友您好,经社旗县财政局与该县畜牧局协调,结合兄弟兄弟县市情况,社旗县粮改饲项目不再到税务局开具发票。
感谢来信,祝您生活愉快!

                                                                                                                             南阳市财政局