我的信件办理情况我要写信

信件内容

信件标题: 2018年初级会计职称领取
提交时间: 2018-11-29
信件内容: 局长: 您好!因为我在上海参加工作,于今年5月中旬在咱们南阳市参加初级会计职称考试。考试通过之后,我打电话咨询2018年初级会计职称领取的时间及地址,但是一直打不通,所以以这种方式向您咨询一下,什么时间可以领取证书,证书领取是否可以请人代领?

回复内容

回复部门: 财政局
回复时间: 2018-12-14
回复内容:

网友你好,会计专业技术初级资格证书的发放由南阳市人力资源与社会保障局负责,请咨询相关部门。谢谢!